Железная коробка весом 2 Н имеет длину 20 см, ширину 88 мм, высоту 0,05 м. Сколько песка (по массе) можно погрузить в коробку, чтобы при плавании в воде борт коробки выступал над водой 1 см?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 10:42
    0
    объем погруженной в воду коробки 0,2*0,088*0,04=0,000704 м3

    сила архимеда = 1000*0,000704*10=7,04 Н,

    тогда вес песка = 7,04-2=5,04 н

    масса 5,04/10=0,5 кг