Определите глубину на которой давление воды в реке равно 20 кпа

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:02
    0
    р = ро*g*h

    h=p/po*g

    p это давление

    ро это плотность жидкости=1000

    20 кПа = 20 000 Па

    h = 20 000 / 1000*10=2 м

    Ответ: давление в 20 кПа в воде будет на глубине-h = 2 метра