1) Стальная деталь массой 75 грамм имеет объем 15 см3 (кубических).

Определите, есть ди внутри полость?

2) Чему равна масса молока, объем которого 1,5 литр?

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 02:11
    0
    1) ρ=m/V

    ρ=0.075/0.000015=5000 кг/м3 Деталь (сосчитано)

    ρ (стали из таблицы) = 7800 кг/м3

    Значит полость имеется.

    2) ρ (молока) = 1027 кг/м3

    m=Vρ = 0.0015*1027=1.5405 кг