Мотоциклист движется по окружности радиусом 59 м со скоростью 5 м/с определите центростремительное ускорение мотоциклиста

+1
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 19:04
    0
    Дано

    R=59 м

    v=5 м/с

    a-?

    a=v^2/Rn - центростремительное ускорение

    a=5^2/59=25/59=0,4 м/с^2

    Ответ a=0,4 м/с^2
  2. 25 апреля, 20:08
    0
    Формула центростремительного ускорения а = v^2/R (v - скорость, R - радиус). а = 25/59 = 0,42 м/с^2.