Найди плотность вещества, если Масса 125 л этого вещества составляет 100 кг. Что это за вещество

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:34
    0
    125 л=0.125 м3

    p=m/v

    p=100 кг: 0.125 м3=800 кг: м3

    Ответ: керосин, спирт, нефть
  2. 1 марта, 02:42
    0
    Переведем литры в м^3 : 125 л/1000 = 0,125 м^3.

    p (плотность) = m/V;

    p = 100 кг/0,125 м^3 = 800 кг/м^3.

    это нефть.