Дано: масса-59 г

V=50 см3

Найти:p (плотность) кг/м3

V (объем) - 125 см3

m-800 г

Найти:p (плотность) кг/м3

m (масса) - 461,5 г

V=65 см3

Найти:p (плотность), что за металл

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 22:33
    0
    P = m / v

    p = 59/50 = 1,18 г/см^3

    переведём в кг/м^3 = 1180

    p = 800 / 125 = 6.4 г/см^3 = 6400 кг/м^3

    p = 461,5/65 = 7.1 = 7100