Санки съехали с горы за 4 с. при этом скорость санок увеличилась от 2 до 12 м/с. определите ускорение санок

Физика задача

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 21:47
    0
    a = (v-v0) / t

    a = (12 м/c-2 м/c) / 4 с=10/4=2,5 м/с^2

    Ответ ускорение равно 2.5 м/с^2