Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 19 с проезжают 27 м. Масса санок с детьми равна 87 кг.

Чему равно ускорение санок? a = Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез =

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:19
    0
    Vo=0

    V=at S=V0t+0.5at² a=2S/t² a=2*27/361=0.15 м/с²

    Fp=ma Fp=87*0.15=13.05 H