Санки с детьми начинают катиться с горы и, равномерно ускоряясь, через 9 с проезжают 15 м. Масса санок с детьми равна 73 кг.

Чему равно ускорение санок? a = мс2 (результат округли до десятых).

Чему равна результирующая сила, действующая на санки? Fрез = Н (результат округли до десятых).

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 12:59
    0
    Vo=0

    V=Vo+at

    S=Vot+0.5at² a=2S/t² a=30/81=0.37 М/с²=0,4 м/с²

    ma=Fp Fp=73*0.4=29.2 H