Перемещаясь равномерно ученик массой

Перемещаясь равномерно ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания находящегося на высоте 3 м а груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 15:54
    0
    A1=mgS = (40+10) * 10*3=1500 Дж

    А2=mgS = (45+8) * 10*3=1590 Дж

    А2>А1