Перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2 й этаж школьного здания, находящегося на высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перермещаясь равномерно другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. кто из них совершил большую работу

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:14
    0
    Работа

    А=Fh=mgh

    Сила F = mg

    1 мальчик

    А1 = (40+10) * 10*3=1500 Дж

    2 мальчик А2 = (45+8) * 10*3=1590 Дж

    А2>А1

    Ответ большую работу совершил 2 ой ученик