1) Вычислите силу притяжения человека массой 80 кг к солнцу массой 2*10 в 30 степени кг, растояние от Земли до Солнца 15*10 в 10 стпени м.

2) Автомобиль массой 1000 кг двигался по горизонтальной дороге и начал тормозить. Определите скорость, если сила трможения 2000 Н.,

3) Определите импульс пути, массой 0,01 кг, летящей со скоростью 1000 м/с.

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:52
    0
    3) Дано:

    m=0,01 кг

    V=1000 м/с

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P = m*V=0,01*1000=10 кг*м/с