На какой высоте находится тело массой 500 г, если его потенциальная энергия 45 Дж? Помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 18:58
    -1
    тело обладает потенциальной энергией.

    Еп = mgh

    m = 500/1000 = 0.5 кг

    45 = 0,5 * 9,8 * h

    h = 45/0.5*9.8 = 45 / 4.9 = 9,2 метра