Перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-й этаж школьного здания, находящегося на высоте 3 метра, груз массой 10 кг. перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

+1
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:12
    0
    В данном случае ученики поднимали еще и свой вес, следовательно m1=40+10=50. m2=45+8=53 кг. A1=m1gh=30*50=1500 Дж, A2=m2gh=30*53=1590 Дж. Следовательно, второй ученик совершил большую работу.