Перемещаясь равномерно, ученик массой 40 кг поднял на 2-ой этаж школьного здания, находящегося на высоте 3 м, груз массой 10 кг. Перемещаясь равномерно, другой ученик массой 45 кг поднял на эту же высоту груз массой 8 кг. Кто из них совершил большую работу?

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:39
    0
    т. к. высота одинакова, то больше работы проделал тот, кто перенес большую массу. Масса будет равна: масса человека+масса груза. Тогда масса первого: m=40+10=50 кг. Масса второго: 45+8 = 53 кг. Ответ: Второй
  2. 7 мая, 06:50
    0
    2 ученик т. к. он весит 45 кг и поднял 8 кг получается он весит на 5 кг больше чем 1 ученик

    =>2 ученик поднял 13 кг=> совершает большую работу