Сила тока в спирали электроплитки равна 5 а какое количество электронов проходит через поперечное сечение спирали в электоплитке за 20 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 23:55
    0
    I=5 А

    t=20 мин=20*60=1200 с

    q=e=1,6*10 (-19) Кл

    N-?

    q=It

    Ne=It

    N=It/e=5*1200/1.6*10 (-19) = 3750*10 (19) = 3.75*10 (22)