Легковая автомашина массой 1450 кг притормаживает на прямолинейном отрезке дороги. Модуль ускорения равен 1,4 мс2, и действующая на машину сила тяги равна 515 Н. Чему равна результирующая сила машины? Fрез = Н (результат округли до единиц). Чему равна сила сопротивления? Fс = Н (результат округли до единиц). Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 23:18
    0
    Дано:

    m = 1450 кг

    a = 1,4 м/с²

    F тяги = 515 Н

    Найти:

    1) F - ?

    2) F сопр - ?

    Решение:

    По второму закону Ньютона

    1) a = F/m

    F = am

    F = 1,4 м/с² * 1450 кг = 2030 Н

    2) F = F сопр - F тяги

    F сопр = F + F тяги

    F сопр = 2030 Н + 515 Н = 2545 Н