Санки съехали с одной горы и въехали на другую. Во время подъема на гору скорость санок, двигавшихся прямолинейно и равноускорено, за 5 с изменилась от 10 м/с до 2 м/с. Чему равно ускорение санок?

Выберите один из 4 вариантов ответа:

1) 1,6 м/с2

2) 8 м/с2

3) - 8 м/с2

4) - 1,6 м/с2

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 08:49
    0
    A = (v1-v2) / t

    a = (10-2) / 5=1,6