санкисъехали с одной горки на другую. во время подъема на горку скорость санок, двигавшихся прямолинейно и равноускоренно, за 4 с изменилась от 12 до 2 м/с

чему равен модуль ускорения?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 14:17
    0
    A=2.5

    Т. к. a = (Vкон-Vнач) / Т

    Следовательно а = (2-12) / 4 = (-10) / 4=-2.5

    Но тут требуют модуль ускорения, поэтому 2.5