Решить задачу: Какое количество теплоты потребуется для нагревания 5 л воды от 25◦С до кипения? (удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг*0 С)

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 11:08
    0
    M=p*V=1000*0,005=5 кг

    Q=c*m * (t2-t1) = 4200*5 * (100-25) = 1575000 Дж