После подвешивания груза массой 400 г к вертикально подвешенной пружине её длина стала 20 см. Определить жесткость пружины, если её первоначальная длина была 12 см.

Помогите решить

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:14
    0
    M=0.4 кг

    x=20-12=8 см=0,08 м

    k-?

    F=mg=0.4•10=4 (H)

    Fупр=kx

    k=F/x=4/0.08=50 (Н/м)