Определите жёсткость резинового жгута, длина которого в нерастянутом состоянии равна 24 см, если после подвешивания к нему груза массой 400 г, его длина стала 29 см

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:17
    0
    X=L-L0

    k=m*g/x=m*g / (L-L0) = 0,4*10 / (0,29-0,24) = 80 H/м