Найдите удлинение резинового жгута, если на него действует сила 12 КН жесткость жгута 3600 н/м

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 17:32
    0
    Дано F = 12000 Н k=3600 Н/м X - ?

    По закону Гука F = k*X

    X=F/k=12000/3600=3,33 м