на какой высоте от поверхности земли (км) сила притяжения уменьшится на 36%? радиус земли 6400 км

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 17:47
    0
    (G*M*m/R) / (G*M*m / (R+h)) = 36/9;

    R+h/R=36/9;

    h=36R/9-R=R/9=912 км