На концах рычага действуют силы 20 Н и 4 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равна 10 см. Определите длину рычага, если он в равновесии.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 09:41
    0
    M1=M2

    F1*d1=F2*d2

    d1=F2*d2/F1

    d1=4*0,1/20=2cm

    L=d1+d2=12 см