На концах рычага действуют силы 40 Н и 160 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы 40 см. Определите расстояние от точки опоры до большей силы, если рычаг находится в равновесии

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 14:26
    0
    F1=40 Н

    F2=160 H

    L1=40 см=0,4 м

    L2-?

    F1*L1=F2*L2

    L2=F1*L1/F2

    L2=40*0,4/160=16/160=0,1 м.