На концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 18:43
    0
    Условие равновесия рычага:

    F1/F2 = l2/l1

    F1 = 40H

    F2 = 240 Н

    l1 = 0,06 М

    Пропорция

    40/240 = l2/0,06

    240l2 = 2,4

    l2 = 2,4/240

    l2 = 0,01 м - второе плечо

    L (вся длина рычага) = l1 + l2 = 0,06 + 0,01 = 0,07 м или 70 см

    Ответ: 70 см или 0,07 м