на концах рычага перпендикулярно ему действуют силы 40. Н и 240. Н,

расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Если рычаг находится в

равновесии, то длина рычага?

+4
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 00:32
    0
    F1 * L1 = F2*L2

    40*6 = 240*L2

    L2 = 1 см

    L = L1+L2 = 6+1 = 7 см