на концах рычага действуют силы 40 Н и 240 Н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 6 см. Найдите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:19
    0
    Дано:

    F1=40H

    F2=240H

    L1=6 см=0,06 м

    L-?

    Решение:

    L=L1+L2

    F1L1=F2L2

    L2=F1L1/F2=40*0,06/240=0,01 м

    L=0,06+0,01=0,07 м=7 см

    Ответ: 7 см