На концах рычага действуют силы 1 н и 5 н, расстояние от точки опоры до меньшей силы 15 см. Найдите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:02
    0
    F1=1H f2=5H x=0.15m l-? Mf1=Mf2 f1*x=f2 * (l-x) f1*x+f2*x=f2*l l=x * (f1+f2) / f2=0.15 * (1+6) / 5=0.18m B. l=0.18m