На концах невесомого рычага действуют силы 40 и 240 Н. расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 6 см. определите длину рычага, если рычаг находится в равновесии.

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 19:01
    +1
    момент сил, действующих на рычаг должен быть равен 0

    тогда F1x1=f2x2

    x2=F1x1/F2=40*0,06/240=0,01 м

    тогда длина всего рычага l=x1+x2=0,06+0,01=0,07 м = 7 см