Какую работу совершил идеальный газ и как при этом изменилась внутренняя энергия. При изабарном нагревании 4 моль газа на 100°C. какое количество теплоты получил газ при теплообмене?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 18:05
    0
    Q = ∆U + A

    p = const = > A = p∆V

    ∆U = 3/2υR∆T = 3/2 * 4 * 8.31 * 100 = 4986 Дж

    ∆U = 3/2υR∆T = 3/2p∆V

    ∆U = 3/2A

    Q = 5/2A

    A = 2/3∆U = 3324 Дж

    Q = 5/3∆U = 8310 Дж

    Ответ: А = 3324 Дж, ∆U = 4986 Дж, Q = 8310 Дж