Какую работу совершил идеальный одноатомный газ и как при этом изменилась его внутренняя энергия при изобарном нагревании 2 молей газа на 50 К? Какое количество теплоты получил газ в процессе теплообмена?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:41
    0
    количесво вещества 2 моль, дельта T = 50 К, формула кол-ва теплоты для Q=дельтаU+A A = количесво вещества * R * дельта T = 831 Дж, дельта U = 3/2 А (для одноатомного газа) = 1246.5 Дж, и теперь Q = 831 + 1246.5 = 2077.5