Какую работу совершил идельный одноатомный газ и как при этом изменилась его внутренняя энергия при изобарном нагревании двух молей газа на 50 К? Какое количество теплоты получил газ в процессе теплообмена?

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 15:15
    0
    А = ν*R*∆T = 2*8,31*50 = 831 Дж

    ∆U = (3/2) * А = 831*1,5 = 1246,5 Дж

    Полученное тепло:

    Q = ∆U + A = (5/2) * A = 2077,5 Дж