Какую работу совершил идевльный газ и как при этом изменилась его внутренняя энергия при изоборическом нагревании двух молей газа на 50 К? Какое количество теплоты получил газ в процессе теплообмена? (R=8,31 Дж / (моль*К)

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 04:39
    0
    Т. к процесс изобарический

    Q = ∆U + A=3A/2+A=5A/2=5*831/2=2077.5[Дж]

    А=v (кол-во вещества) * R * ∆T=2*8.31*50=831 [Дж]

    ∆U=3p ∆V/2=3A/2=3*831/2=1246.5[Дж]