На концах невесомого рычага действуют силы 100 Н и 140 Н. Расстояние от точки опоры до меньшей силы равно 7 см. Определите расстояние от точки опоры до большой силы. Определите длину рычага.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:56
    0
    F-сила

    d-плечо силы (растояние от точки опоры до силы)

    F1+d1=F2d2

    d2 = (F1d1) / F2

    d2 = (100*7) / 140

    d2=5

    d1+d2=7+5=12