Масса пустой поллитровой молочной бутылки равна 400 г. Каков ее наружный объем?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 03:12
    +1
    Плотность стекла примерно 2200 кг/м3

    Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2200=0,00018 м³ = 0,18 дм³

    = 0,18 дм³ + 0,5 дм³ = 0,68 дм³ (680 мл)