7 класс: Из итогового экзамена. На поомощь!

Масса пустой бутылки 380 г. Масса этой же бутылки, но заполненной водой равна 1130 г., а наполненная керосином 905 г.

Чему равна плотность керосина?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 20:37
    0
    1130-380=750 г масса воды

    плотность воды составляет 1 г/см^3

    750/1 = 750 мл - объем воды

    масса керосина 905-380=525 г

    525 / 750 = 0,7 г/см^3 или 700 кг/м^3