с какой силой взаимодействуют 2 шарика, находящиеся на расстоянии 3 см друг от друга? заряд каждого шарика 20 нКл

+4
Ответы (2)
  1. 22 августа, 16:45
    0
    F=kq1q2/ER^2 (Закон Кулона)

    F=9x10^9 x 20x10^-9 x 20x10^-9/1x0.0009=0.004 Кл
  2. 22 августа, 18:03
    0
    q1=q2=20 нКл = 20*10^-9

    r=3 cm

    k = 9*10^9

    F-?

    F=k*q1*q2/r^2

    F=9*10^9 * 20*10^-9 * 20*10^-9/0.0009=0.004 H