Двигатель внутреннего сгорания совершил полезную работу, равную 27,6 МДж, и израсходовал при этом 3 л бензина. Вычислите КПД двигателя

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 14:29
    0
    КПД=А полезное/А затраченное

    А затраченное = Q=q*m

    q бензина = 44 МДж/кг

    m=p*V

    p бензина = 700 кг/м^3

    3 л = 0,003 м^3

    m=700*0,003=2,1 кг

    А затраченное = 44000000*2,1=92400000 Дж

    КПД=27600000/92400000=0.3

    КПД=30%