Двигатель совершил полезную работу, равную 115 МДж, и при этом израсходовал 9 кг бензина. Вычислите КПД этого двигателя.

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 06:23
    0
    КПД = (Аполезн/Q) * 100% Aпол=115*10^6 дж Q=q*m qбензина=44*10^6 дж/кг Q=44*10^6*9=396*10^6 дж Кпд = (115*10^6/396*10^6) * 100%=29%