Масса пустой пол литровой бутылки равна 400 грамм каков её наружный объём

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:10
    0
    Плотность стекла примерно 2500 кг/м³

    Объем стекла массой 0,4 кг = 0,4/2500=0,00016 м³ = 0,16 дм³

    Наружный объем бутылки = объем стекла + поллитра пустоты = 0,16 дм³ + 0,5 дм³ = 0,66 дм³ (660 мл)