Площадь плота изготовленного из сосновых брусьев квадратного сечения, равна 4 м2, толщина 30 см. Какую максимальную массу может удержать плот. Плотность сосны 500 кг/м3, плотность воды 1000 кг / м3.

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:56
    0
    S=4

    h=0.3

    p=500

    p=1000

    ...

    F (Подъемная) = F (Выт) - F (Тяж)

    F (Выт) = S*g*p (воды) * h=0.3*4*10*1000=12000

    F (Тяж) = S*g*p (плота) * h=0.3*4*10*500=6000

    F (Подъемная) = 12000-6000=6000=m*g=600 кг*10 - ответ (600 кг)