объем плота сделанного из еловых брусьев равен 3,6 м. куб. Плотность ели 360 кг/м. куб, а воды 1000 кг/м. куб. Какую мах. массу груза может принять плот оставаясь на плаву.

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 05:34
    0
    Решение:

    Fa=Fт

    Fa=Fтплота+Fтгруза

    рводы*V*g=pели*V*g+mгруза*g

    g сокращаем

    рводы*V=pели*V+mгруза

    mгруза=рводы*V-pели*V=V (pводы-рели)

    тгруза=3,6 м3 (1000 кг/м3-360 кг/м3) = 2304 кг

    Ответ: 2304 кг