Объем плота, сделанного из новых брусьев, равен 4 м3. Плотность ели 360 кг/м3. Какую мамаксимальную массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:49
    0
    Дано

    ρ₁=360 кг/м³ (плотность плота)

    V=4 м³

    ρ₂=1000 кг/м³ (плотность воды)

    Найти М

    Масса плота m₁=ρ₁V

    Mecca воды при полном погружении плота в воду m₂=ρ₂V

    M=m₂-m₁=ρ₂V-ρ₁V=V (ρ₂-ρ₁) = 4 м³ (1000 кг/м³-360 кг/м³) = 4*640 кг=2560 кг=2,56 т