Объем плита, сделанного из новых брусьев, равен 4 м3. Плотность ели 360 кг/м3. Какумамаксимальную массу груза может принять плот, оставаясь при этом на плаву?

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:26
    0
    M=p*v

    m=360*4=1440 кг

    (m) = (кг/м3*м3=кг)

    Ответ: 1440 кг