Мимо здания станции прошел электровоз со скоростью 64 км/ч, а спустя 14 мин. по параллельному железнодорожным путям шоссе в том же направлении проехал автомобиль со скоростью 84 км/ч. через сколько времени он нагонит электровоз?

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 03:04
    0
    64/60=1.4 км/мин-скорость электровоза в минуту

    84/60=1.24 км/мин-скорость авто в минуту

    1.4*14=19.6 км-проехал электровоз до выезда авто

    19.6/1.24=15.8 мин-авто нагонит электровоз.

    Ответ: 15.8 мин