Первый поезд идет со скоростью v1=36 км/ч. чере t=30 мин с тойже сьанции в том же направлении вышел второй поезд со скоростью v2=72 км/ч. спустя какое время t2 после выхода первого поезд его нагонит второй?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 06:15
    0
    Координата товарного поезда в момент времени t, когда его догнал экспресс, s1 = v/t. Координата экспресса, который шел на время T меньше, в этот же момент времени S2 = V2 (t - T). Обе эти координаты должны быть равны координате места, где экспресс догнал товарный поезд: s1 = S2 = s. Приравняв s1 и s2, находим

    t2=u2*t1/u2-u1=1 час