Самолет летит со скоростью 720 км/ч. Какой путь он пролетит за 5 минут?

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:47
    0
    5 минут = 1/12 часа, значит путь = 720 * 1/12 = 60 км
  2. 28 февраля, 23:19
    0
    V=720 км/ч=200 м/с

    t=5 мин = 300 с

    S = V*t, S = 200 м/с * 300 с=60 000 м = 60 км