Пустой вагон массой 20 т наезжает на покоящийся груженый вагон массой 60 т и сцепляется с ним. После сцепки вагоны движутся со скоростью 1 м/с. Какова начальная скорость пустого вагона

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:41
    0
    З. с. и.:

    mv = (m + M) * vобщ

    v = (m + M) * vобщ / m = (20+60) / 20 * 1 = 4 м/с